АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Волонтерский Центр социальных и культурных проектов

НЕдобро пожаловать: ксенофобные страхи

Ксенофобия дословно это боязнь и неприятие чужого. Многие говоря о ксенофобии, используют психологический термин. Это не совсем верно, чаще всего мы говорим о ксенофобии, как об отрицательном качестве , используя политологические или политическое значение термина.

То есть, если вы идете по лесу, а перед вами возникает

огромный и неизвестный вам, страшный зверь и вы испугались – это инстинкт, который необходим вам чтобы выживать. Но когда мы находимся в обществе, встречаемся с чем-то незнакомым; часто у нас просыпается тот же инстинкт мы начинаем боятся того, чего не знаем это и есть xenophobia.

Но на самом деле, в современном обществе мы достаточно защищены чтобы принимать решение не инстинктом, а разумом. Когда говорят что xenophobia это плохо, речь идёт о том, что не стоит встречать людей по одёжке. Всегда думайте, анализируйте, мыслитьи критически. Тогда то, что из-за инстинкта было страшно или неприятно поразмыслив может оказаться полезно, интересно, перспективно.

https://psychologenie.com/causes-effects-of-xenophobia

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Больше на АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше